ATLANTA CLIMA
PORTAL NOTICIOSO
Nosotros
Economía
Sociedad
Deportes
Policiales
Espectáctulos
Tecnología
Home
Economía
Producir un kilo de yerba mate cuesta 534 pesos, pero los productores solo reciben 280 pesos
Compartir
45
Producir un kilo de yerba mate cuesta 534 pesos, pero los productores solo reciben 280 pesos
- 2025-09-03
El Instituto Nacional de la Yerba Mate (INYM) dio a conocer el costo actualizado de producción de un kilo de hoja verde.
La última vez que se fijó un precio de referencia para la hoja verde y la yerba canchada fue en octubre de 2023.
TE PUEDE INTERESAR
Se filtran los primeros detalles del iPhone 18 Pro y del iPhone Fold, la próxima gran apuesta de Apple
-
2025-12-24
Un año para releerlo todo: los grandes aniversarios literarios de 2026
-
2025-12-24
Clima
El tiempo - Tutiempo.net
ULTIMAS NOTICIAS
Se filtran los primeros detalles del iPhone 18 Pro y del iPhone Fold, la próxima gran apuesta de Apple
- 2025-12-24
Un año para releerlo todo: los grandes aniversarios literarios de 2026
- 2025-12-24
Nadie
- 2025-12-24
Lali anunció que hará su primer River: cuándo se venden las entradas
- 2025-12-24
Facebook